Agenda

Shows em 2015

01/03 Barbra's Cambeba - Casamento de Hélida & Alexandre - 01:00h
07/03 Senhor Bar - 23:00h
14/03 Senhor Bar - 22:00h
15/03 Martha's Buffet - 02:00h
21/03 Senhor Bar - 23:00h
28/03 Barbra's Cambeba - 22:00h
01/02 Pré-Carnaval da Diretoria - Conj. Ceará - 17:00h
07/02 DiGol - 100 Anos de Otacília Neves - 12:00h
07/02 Pré-Carnaval Cidade dos Funcionários - Bloco Papudins do Lago - 19:00h
07/02 Pré-Carnaval João XXIII - 23:30h
13/02 Carnaval - Fortaleza/CE - Colher de Pau - 14:00h
14/02 Carnaval - Iracema/CE - 23:00h
15/02 Carnaval - Iracema/CE - 23:00h
16/02 Carnaval - Trairi/CE - 22:00h
20/02 Jamelas Grill - 21:00h
21/02 TV Diário - Ao Vivo - Show do Tony Nunes- 14:30h
21/02 Mirante Dunas - 40 Anos de Vládia Azevedo - 18:00h
21/02 Senhor Bar - 23:00h
28/02 Teka's Buffet - 01:00h
28/02 Port Victória - 40 Anos de Fúlvio Cavalcante - 18:00h
28/02 Brarbra's Cambeba - 24:00h



01/01 Beach Park Living - 00:10h
03/01 Senhor Bar - 23:00h
09/01 TV Jangadeiro - Gente na TV - Ao Vivo - 10:00h
10/01 Senhor Bar - 23:50h
17/01 Senhor Bar - 23:00h
24/01 Pré-Carnaval Cidade dos Funcionários - Bloco Papudins do Lago - 17:00h
24/01 Senhor Bar - 22:00h
25/01 Viriato Garden - 02:00h
30/01 America Beer Sul - 20:00h
31/01 Pinheirim Folia - 18:00h
31/01 Senhor Bar - 23:00h


Shows em 2014

02/12 Amici's - Confraternização McDonald's- 23:00h
05/12 Confraternização Barreira & Associados - 11:00h
05/12 Aniversário - 21:00h
06/12 Alpha Ville - Aquiraz-CE - 17:00h
06/12 Senhor Bar - 23:00h
12/12 Arre Égua - Confraternização VBA Engenharia - 22:00h
13/12 Lançamento do Bloco Papudinhos do Lago Jacareí - 12:00h
13/12 Lula's Plaza - 22:00h
15/12 Confraternização do Restaurante Colher de Pau - 14:00h
20/12 Confraternização J. Maurício Serviços Automotivos - 14:00h
20/12 Confraternização EIM Instalações Industriais - 19:00h
20/12 Senhor Bar - 23:50h
27/12 Senhor Bar - 18:00h
28/12 Mariana's Buffet - Confraternização Ocsehet - 18:00h
30/12 Reveillon Beach Park - 22:00h
01/11 Engenhoca - Aquiraz-CE - Casamento de Jamila & João Paulo - 02:00h
01/11 Senhor Bar - 18:00h
07/11 Docentes & Decentes - 23:00h
08/11 Senhor Bar - 18:00h
14/11 Docentes & Decentes - 23:00h
15/11 Senhor Bar - 18:00h
15/11 Engenhoca - Aquiraz-CE - Casamento de Amanda & Paulo Vítor - 22:00h
19/11 La Maison - Confraternização da ACESU - Associação Cearense de Supermercados - 20:00h
22/11 Senhor Bar - 18:00h
29/11 Senhor Bar - 18:00h
30/11 Dalla's Grill - Confraternização Cometa Supermecados - 22:00h
30/11 Lula's Athénée - 02:00h
30/11 Colher de Pau - 18:00h

04/10 Senhor Bar - 20:00h
05/10 Colher de Pau - 16:00h
11/10 Espaço L'O 142- 02:00h
11/10 B. José de Alencar - 40 Anos de Fagner - 17:00h
11/10 Senhor Bar - 23:00h
12/10 La Maison - 02:00h
12/10 Colher de Pau - 16:00h
17/10 Docentes & Decentes - 22:00h
18/10 Cumbuco - Mansão Santa Rita - Casamento de Aline Barbosa & Lercio Dantas - 17:00h
18/10 Senhor Bar - 23:30h
25/10 Aniversário - 17:00h
25/10 Senhor Bar - 22:00h
26/10 Alice's Garden - 02:00
26/10 Colher de Pau - 16:00h

05/09 Mombaça-CE - 23:00h
06/09 Crato-CE - 23:00h
07/09 Crato-CE - 16:00h
13/09 Praia do Cumbuco - Casamento de Juliane & Igor - 16:00h
13/09 Senhor Bar - 23:00h
14/09 Colher de Pau - 16:00h
20/09 Sapiranga - 17:00h
20/09 Evento J. Maurício - 21:30h
21/09 Imperium Buffet - Casamento de Priscila & Israel - 02:00h
21/09 Colher de Pau - 16:00h
23/09 Senhor Bar - 20:00h
27/09 Espaço L'o 142 - Casamento de Raphaela Feitosa & Rafael Feitosa - 02:00h
28/09 Colher de Pau - 16:00h
02/08 Alice's Buffet - 02:00h
02/08 Senhor Bar - 20:00h
03/08 Gran Marquise - 02:00h
03/08 Colher de Pau - 16:00h
09/08 Senhor Bar - 21:00h
10/08 Colher de Pau - 16:00h
16/08 Alice's Buffet - 02:00h
16/08 Senhor Bar - 21:00h
17/08 Alice's Buffet - 02:00h
17/08 Colher de Pau - 16:00h
23/08 Senhor Bar - 21:00h
24/08 Colher de Pau - 16:00h
30/08 Senhor Bar - 21:00h
31/08 Viriato Buffet - 02:00h
31/08 Colher de Pau - 16:00h

05/07 Senhor Bar - 21:00h
06/07 Colher de Pau - 16:00h
10/07 Confraternização de 30 Anos Centerbox - Centerbox Conceito - BigBalada com participação especial de Xandy Aviões & Solange- 18:00h
12/07 Senhor Bar - 21:00h
13/07 Colher de Pau - 16:00h
19/07 Senhor Bar - 17:00h
19/07 Barbra's Cambeba - 15 Anos de Alexia Targino - 22:00h
20/07 Colher de Pau - 16:00h
26/07 Senhor Bar - 17:00h
26/07 Praia do Cumbuco - Cassamento - 22:00h
27/07 Alice's Viriato - Casamento de Jéssica & pedro- 02:00h
27/07 Colher de Pau - 16:00h

01/06 La Maison - Casamento de Manuela & Eduardo - 03:00:00h
01/06 Colher de Pau - 16:00h
06/06 Trairi-CE - 24:00:00h
07/06 Senhor Bar - 17:00h
08/06 Colher de Pau - 16:00h
08/06 Confraternização de Formatura Medicina- Noronha Jr.- 12:00h
14/06 Senhor Bar - 17:00h
14/06 São João da Lagoa - 22:00h
15/06 Lula's Athénée - Casamento de Beatriz e Thiago - 02:00h
15/06 Colher de Pau - 16:00h
18/06 Arraiá da ETUFOR - 19:00h
21/06 Senhor Bar - 22:00h
22/06 Colher de Pau - 16:00h
28/06 Senhor Bar - 22:00h
29/06 Colher de Pau - 16:00h

02/05 Picanha do Xerife - 21:00h
03/05 Espaço Lô - Casamento de Natalia Rocha & Luis Franco 01:00h
03/05 Senhor Bar - 21:00h
04/05 Colher de Pau - 16:00h
09/05 Picanha do Xerife - 21:00h
10/05 Senhor Bar - 17:00h
10/05 Porto das Dunas - Casamento de Gabriela e Rodrigo - 21:40h
11/05 Colher de Pau - 16:00h
16/05 Picanha do Xerife - 21:00h
17/05 Senhor Bar - 17:00h
17/05 Raquel Buffet - 50 Anos de neide Facó - 22:00h
18/05 Gran Marquise - 02:00h
18/05 Colher de Pau - 16:00h
23/05 Picanha do Xerife - 21:00h
24/05 Senhor Bar - 17:00h
25/05 Colher de Pau - 16:00h
30/05 Picanha do Xerife - 21:00h
31/05 Senhor Bar - 17:00h
31/05 Jenolai Bufett - 15 Anos de Idel de Sousa - 21:00h

04/04 Picanha do Xerife - 21:00h
05/04 Colher de Pau - 16:00h
06/04 à 17/04 - Período anual de recesso
18/04 Picanha do Xerife - 21:00h
19/04 Alpha Ville - 14:00h
20/04 Colher de Pau - 16:00h
25/04 Picanha do Xerife - 21:00h
26/04 Senhor Bar - 17:00h
26/04 Casamento de Ana Paula - 22:00h
27/04 Colher de Pau - 16:00h
30/04 Senhor Bar - 21:00h
01/03 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 02:00h
01/03 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 24:00h
02/03 Praia do Guajiru - Trairi/CE - Carnaval 2014 - 16:00h
02/03 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 24:00h

03/03 Distrito de Feijão - Trairi/CE - Carnaval 2014 - 16:00h
03/03 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 24:00h
04/03 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 24:00h
07/03 Picanha do Xerife - 21:00h
08/03 Maturato - 18:00h
09/03 Colher de Pau - 16:00h
14/03 Picanha do Xerife - 21:00h
15/03 Maturato - 18:00h
16/03 Colher de Pau - 16:00h
18/03 Boteco Original - Av. Antônio Sales, 3177 - 21:00h
21/03 Picanha do Xerife - 21:00h
22/03 Bouganville - Casamento de Ana paula & Deodato - 01:00h
22/03 Maturato - 18:00h
23/03 La Maioson - Salão Mar - Casamento de Milene & Kayron - 02:00h
23/03 Colher de Pau - 16:00h
28/03 Picanha do Xerife - 21:00h
29/03 Isidora - Casamento de Vérica Marília & Renan Alexandrino - 10:00h
29/03 Maturato - 18:00h
30/03 Lula's Audeota - Casamento de Lylian & Bruno - 02:00h

30/03 Colher de Pau - 16:00h

01/02 Dunas - Aniversário de Luciana - 16:00h
01/02 Sapiranga - Aniversário de Marcus Vinícius - 23:00h
07/02 Evento Center Box Conceito - 17:00h
07/02 Picanha do Xerife - 21:00h
08/02 Alice's Viriato - Casamento de Carolina & Marlon - 02:00h
08/02 Mansão Dunas - Casamento de Carine & Alisson - 21:00h
09/02 Maison Fest - Casamento de Bruna & Gustavo - 02:00h
09/02 Colher de Pau - 16:00h
14/02 Picanha do Xerife - 21:00h
15/02 Maturato - 18:00h
16/02 Colher de Pau - 16:00h
22/02 Maturato - 18:00h
22/02 Full Time - 40 Anos de Geise Oliveira - 22:00h
23/02 Colher de Pau - 16:00h
23/02 Marthan Buffet - 20:00h
26/02 Aquiraz/CE - 50 Anos de Vicente Neto - 20:00h
28/02 Trairi/CE - Carnaval 2014 - 24:00h


01/01 Mundaú - Trairi-CE - 02:00h
03/01 Valhall - Cumbuco - Casamento de Ellis Brito & Diogo Feijó - 18:00h
03/01 Arre Égua - 24:00h
04/01 Maturato - 17:00h
05/01 Colher de Pau - 16:00h
07/01 Arre Égua - 24:00h
09/01 Baião de 10 - 21:00h
11/01 Viriato - Casamento de Aline & André - 02:00h
11/01 Maturato - 17:00h
11/01 Di Gregorio - Casamento de Larissa & Júnior - 22:00h
12/01 Colher de Pau - 16:00h
17/01 Picanha do Xerife - 21:00h
18/01 La Maison - Casamento de Renata Bezerra & Bruno Gonçalves - 02:00h
18/01 Aniversário - 16:00h
19/01 Lula's Athénée - Casamento de Ana Karla & Afrânio - 02:00h
19/01 Colher de Pau - 16:00h
24/01 Picanha do Xerife - 21:00h
25/01 Icaraí - 18:00h
25/01 Kariri Beach - 05 Anos de Formatura Medicina UFC Sobral Turma 2008.2 - 21:00h
26/01 Colher de Pau - 16:00h

Shows em 2013

01/12 Viana's Buffet - 00:00h
01/12 Lula's Athénée - 03:00h
01/12 Colher de Pau - 16:00h
03/12 Buoni Amici's - Confraternização Macdonald's - 21:00h
06/12 Hospital Nosso Lar - Confraternização - 19:00h
07/12 Alice's Garden - 02:00h
07/12 Maturato - 17:30h
08/12 Trairi - CE - 01:00h
08/12 Colher de Pau - 16:00h
13/12 Alpha Ville - 10:00h
13/12 Beer House - 21:00h
14/12 Alice's Buffet - 02:00h
14/12 J. Maurício - Confraternização - 12:00h
14/12 Maturato - 18:00h
14/12 Iparana - Confraternizaça Construleste - 22:00h
15/12 Lula's Plaza - 02:00h
15/12 Colher de Pau - 16:00h
16/12 Luana's Expansão - Confraternização Evidência Móveis - 21:00h
20/12 Confraternização do Hospital Geral Dr. César Carls - 20:00h
21/12 Gran Marquise - 02:00h
21/12 Maturato - 17:30h
22/12 Lula's Aldeota - 1:30h
22/12 Colher de Pau - 16:00h
23/12 Icaraí - Confraternização Tom da Clara Conceito - 14:00h
26/12 Confraternização Oc Seht Jeans- 21:00h
28/12 Confraternização Auto Escola Bosco - 13:00h
28/12 Maturato - 17:30h
28/12 Beer House - 23:00h
29/12 Mega Hits - 02:00h
29/12 Colher de Pau - 16:00h
30/12 Paracuru - CE - 23:00h
31/12 Reveillon - Trairi - CE - Praias: Mundaú e Flecheiras

03/11 Colher de Pau - 16:00h
09/11 Maturato - 17:30h
09/11 Mega Festas - 21:00h
10/11 Barbra's Cambeba - 02:00h
10/11 Colher de Pau - 16:00h
16/11 Maturato -17:30h
17/11 Colher de Pau - 16:00h
20/11 Alice's Buffet - 20:00h
22/11 Teka's Buffet - 20:00h
23/11 Alice's Viriato - 02:00h
23/11 Maturato - 17:30h
24/11 Colher de Pau - 16:00h
28/11 Lula's Buffet - 20:00h
29/11 Mundo mágico - 20:00h
30/11 Imperium Buffet - 02:00h
30/11 Maturato - 17:30h
30/11 Viana's Buffet - 21:00h
30/11 Lula's Athénée - 02:00h

04/10 Bodas - Vila União - 21:00h
05/10 Itaitinga - CE - 23:00h
06/10 Colher de Pau - 16:00h
07/10 Montanhas ( Versão acústica ) 20:00h - Recepção turística
09/10 Montanhas ( Versão acústica ) 20:00h - Recepção turística
10/10 Maturato - Bar da Heineken - 21:30h
11/10 Alice's Garden - Aniversário - 21:00h
12/10 Barraca Solarium - Praia do Futuro - Casamento - 18:00h
12/10 Trairi - CE - 23:45h
13/10 Trairi - CE - 21:00h
17/10 Maturato - Bar da Heineken - ( Versão acústica ) - 21:30h
19/10 Particular - Estrada do Fio - 14:30h
19/10 Colégio Cônego - 17:30h
19/10 Porto das Dunas - Aniversário - 22:00h
20/10 Alice's Viriato - 02:00h
20/10 Colher de Pau - 16:00h
24/10 Maturato - Bar da Heineken - ( Versão acústica ) - 21:30
26/10 Evento particular - 15:00
27/10 Colher de pau - 16:00Recepção turística

03/09 Arre Égua - Evento Sociedade Brasileira de Telcomunicações - 20:00h
05/09 Maturato Bar - 21:30h
06/09 Lula´s Aldeota - 2:00h
06/09 Crateús - CE - Ouro Verde - 22:00h
07/09 Juazeiro do Norte - CE - Budega Cariri - 21:00h
08/09 Crato - CE - Flor do Maracujá - 00:30h
13/09 Senhor Bar - 21:00h
14/09 Show do Tony - TV Diário - 14:30h
14/09 Maturato Bar - 17:00h
14/09 Marina Park Hotel - 21:00h
15/09 Colher de Pau - 16:00h
21/09 Maturato Bar - 17:00h
21/09 Iate Clube - 22:00h
25/09 TV da Gente - Ao Vivo - Pacajus - CE 11:00h
27/09 Porto da Dunas - 15 Anos - 22:00h
28/09 Maturato Bar - 17:00h
29/09 Gran Marquise - 02:00h
29/09 Colher de Pau - 16:00h

01/08 Arre Égua - COMBEA - 42º Congresso Brasileiro de Engenharia Agricola - 21:00h
03/08 Sistema Ari de Sá - 12:00h
03/08 Maturato Bar - 17:30h
03/08 Evento Particular - 22:30h
04/08 Barbra's Cambeba - 03:00h
04/08 Colher de Pau - 17:00h
08/08 Maturato Bar - 21:00h
10/08 Marco - CE - 21:00h
11/08 Colher de Pau - 17:00h
17/08 Maturato Bar - 17:30h
17:30 Martha's Buffet - Luau da Curtição - 23:00h
18/08 Barbra's Cambeba - 02:00h
18/08 Colher de Pau - 14:00h
24/08 Maturato Bar - 17:30h
25/08 Alice's Buffet - 02:00h
25/08 Colher de pau - 14:00h
29/08 Aniversário (Marcela) - 19:30h
30/08 Varandas (15 Anos) - 21:00h
31/08 Arre Égua - 00:30h
31/08 Sunset Sertanejo - Mansão Dunas - 19:00h
31/08 Arcos Buffet - 22:00h

06/07 Maturato Bar da Heineken - 21:30h
06/07 Martha's Buffet - Balada Sertaneja - 24:00h
07/07 Colher de Pau - 17:00h
10/07 Lulla's Plaza - 20:00h
12/07 Confraternização Bradesco - 20:00h
13/07 Ilmar gourmet - Casamento 2 Banda - 02:00h
13/07 Sunset Sertanejo - 19:00h
13/07 Maracanaú - Aniversário - 23:00h
14/07 Lula's Athénée - 02:00h
14/07 Colher de Pau - 17:00h
19/07 Ipu - CE - 24:00h
20/07 Evento Particular - 19:00h
21/07 Barbra's Cambeba - 02:00h
21/07 Colher de Pau - 17:00h
27/07 Maturato Bar da Heineken - 17:00h
27/07 Garrote Village - 21:30h
28/07 Trairi - CE - 01:30h
28/07 Colher de Pau - 17:00h


01/06 Maturato Bar - 17:30h
04/06 Trairi - CE - 11:00h
05/06 Colher de Pau - 20:00h
06/06 Maturato Bar - 21:30h
08/06 Maturato bar - 17:30h
08/06 Arraiá dos cumpadis - Icaraí - 22:30h
09/06 Bouganville Buffet - Casamento - 02:00 AM
12/06 chão de Estrelas - 21:00h
14/06 Danadim - 24:00h
15/06 Maturato Bar - 17:30h
18/06 Arre Égua - 20:30h
21/06 Arre Égua - 20:30h
22/06 Beberibe - CE - Jornada Brasileira de Cirurgia Plástica - Praia das Fontes - 17:30h
29/06 Maturato - 15:00h
29/06 Arcos Buffet - 24:00h




03/05 Colher de Pau - 20:00h
04/05 TV Diário - Programa Show do Tony - 15:00h
04/05 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
05/05 Evento particular - 16:00h
10/05 Esquenta Coutry - Dunas - 23:45h
11/05 Alice's Buffet - Casamento - 03:00h
11/05 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
11/05 Villa Hits - 23:00h
16/05 Projeto Versátil (Acústico) Maturato - 21:30h
17/05 Evento Particular 
18/05 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
25/05 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
25/05 Bellu's Buffet - Casamento - 21:00h
26/05 Bocca Bistrô - Casamento - 02:00h



04/04 TV da Gente - Repórter Cidadão - Ao Vivo - Pacajus-Ce - 10:00h
05/04 Colher de Pau - 20:00h
06/04 Maturato - 17:30h
07/04 Imperium Buffet - 02:00h
07/04 Trairi-Ce - 18:00h
12/04 Colher de Pau - 20:00h
13/04 Alphaville - 15 Anos - 14:00h
13/04 Maturato - 18:00h
13/04 Luana's Expansão - 15 Anos
14/04 Iate Clube - 15 Anos
19/04 Colher de Pau - 20:00h
20/04 Maturato - 17:30h
25/04 Show Comemorativo dos 29 Anos dos Supermecados Center Box - 16:30h
26/04 Colher de Pau - 20:00h
27/04 Icaraí - Aniversário Clara Ívina (Tom da Clara - Moda Feminina)- 13:00h
27/04 Maturato - 18:30h



01/03 D´Gregório Buffet - Casamento - 24:00h
02/03 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
08/03 Colher de Pau - 20:00h
09/03 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
09/03 Pietro buffet - Aniversário - 21:00h
10/03 Barbra's Cambeba - Casamento - 01:00h
15/03 Colher de Pau - 20:00h
16/03 Cumbuco - Casamento - 14:00h
16/03 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
18/03 Colher de pau - 20:00h
22/03 Imperirum Buffet - 15 anos - 22:00h
23/03 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
28/03 Bar da Heineken - Maturato - 20:00h
29/03 Colher de Pau - 20:00h
30/03 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h




01/02 Alice's Viriato - 2ª Banda Casamento - 2:00h
02/02 Barraca Solarium - Praia do Futuro - Evento Mercedes Benz - 2:00h
02/02 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
02/02 Rachel Buffet - 15 Anos - 22:00h
04/02 TV Diário - Programa Levanta Poeira - 22:00h
08/02 Colégio Cônego - Carnaval - 10:00h
08/02 Clube B 25 - 22:00h
09/02 Porto das Dunas - 15:00h
13/02 TV Diário - Programa Forrobodó - 22:00h
16/02 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
21/02 TV Diário - Programa Clube do Brega - 20:10h
22/02 Boutik - Sexta Universitária - 23:00h
23/02 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
23/02 Mansão Duna's - Casamento - 22:00h
24/02 Alice´s Buffet - Casamento 2ª banda - 2:00h




01/01 Baturité - CE - Posse do prefeito - 20:00h
02/01 Arre Égua - 00:30h
04/01 Senhor Bar - 21:00h
05/01 Arre Égua - 00:10h
05/01 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
12/01 Pacoti - CE - Casamento - 17:00h
13/01 Lulas Atheneé - Casamento - 2:00h
14/01 Arre Égua - 21:00h
18/01 TV DIÁRIO - Gravação do Programa Levanta Poeira - 9:00h
18/01 Izidora Buffet - Aniversário - 21:00h
19/01 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
20/01 Quixadá - CE - Formatura Odontologia - 02:30h
22/01 TV DIÁRIO _ Gravação do Programa Arena Hit - 9:00h
22/01 Boate Hotel Brasil Tropical - Aula da Saudade - Direito Christus - 22:00h
25/01 Aniversário J.Maurício - 21:00h
26/01 Alice´s Garden - Casamento - 2:00h
26/01 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
27/01 Pré Carnaval do Boteco original - 18:00h
27/01 Pré carnaval Bloco Amigos do Conj. ceará - 21:30h
30/01 TV DIÁRIO - Gravação do Programa Forrobodó - 19:30h
31/01 Izidora Buffet - Formatura - Clínica Médica - 22:00h

 

 

Shows em 2012



Dezembro


01/12 Lagoa do Colosso – Confraternização Sistema Verdes Mares - 20:30h
01/12 Lula´s Mansão – Formatura dos Aspirantes – 23 BC - 23:00h
06/12 Terraço - 23:00h
08/12 Praia do Barro Preto - Libbs Farmacêutica – 15:00h
08/12 Bar da Heineken - Maturato – 17:30h
08/12 Festa Particular - 22:00h
09/12 Bouganville Buffet – Linhas e Cores 11:00h
09/12 Lula’s  Plaza - Aniversário - 17:00h
10/12 Big Camarão – Confraternização - 19:30h
13/12 Arre Égua – Receita Federal  - 21:00h
14/12 Aquiraz - CE - Barreira e Associados  - 11:00h
14/12 Arre Égua - 24:00h
15/12 Salandra’s  Buffet  - J.Maurício - 12:00h
15/12 Bar da Heineken – Maturato – 17:30h
16/12 Lula’s Atheneé – Casamento 2ª Banda – 02:00 AM
16/12 Supermercado Super Portugal - Confraternização - 22:30h
17/12 Casa de Taipa – Festa Beneficente – 20:00h
18/12 Lê Buffet - Fujisan  - 21:00h
19/12 Luana’s  Expansão - Evidência Móveis  - 20:00h
20/12 Terraço - 23:00h
22/12 Cumbuco - Seven Telefonia - 14:00h
22/12 Mega Hits - Participação Especial - Aniversário Celinho Samba Vip - 23:00h
23/12 Alice’s Garden - Casamento 2ª Banda - 02:00 AM
25/12 Supermercado Compre Max - Confraternização -19:00h
26/12 Bocca Bistrô - Casamento -21:00h
27/12 Terraço - 23:00h
28/12 Bouganville Buffet - Aniversário 80 anos – 22:00h

Novembro


01/11 Big camarão - 20:30h
01/11 Terraço - 23:30h
03/11 Jenolai Buffet - Casameto - 22:00h
08/11 Terraço - 23:00h
09/11 Big Camarão - 20:30h
10/11 Bouganville Buffet - 2ª Banda em Casamento - 2:00h
10/11 Porto das Dunas - Aniversário - 14:00h
10/11 Maturato - Bar da Heineken - 17:30h
10/11 Hotel Parque das Fontes - Beberibe - Confraternização Zenir Móveis (Eletrônicos) - 23:00h
11/11 Evento Particular - Benfica - 13:00h
15/11 Terraço - 23:00h
16/11 Big Camarão - 20:30h
17/11 Lula's Aldeota - 2ª Banda em Casamento - 1:30h
17/11 Programa Show do Tony - Ao Vivo - TV Diário - 13:00h
17/11 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
17/11 Neide's Buffet - Casamento - 21:00h
20/11 Amici's - Confraternização Mc Donald's - 21:00h
21/11 Imperium Buffet - Formatura Colégio Cônego - 21:00h
22/11 Terraço - 23:00h
23/11 Big Camarão - 20:30h
24/11 Crocobeach - Feijoada da Caribbean King's - 14:00h
24/11 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
25/11 Confraternização Ferrovia - Pietro Buffet 13:00h
29/11 Terraço - 23:00h
30/11 Confraternização do Grupo Edson Queiroz - Holding - 22:00h


Outubro


05/10 Junin fest - Tabuba - 23:30h
06/10 Bar da Heineken - Maturato - 17:00h
07/10 Lulas Athénée- 2:00h
11/10 Terraço - Participação Especial no Lançamento do DVD do Mesura - 23:00h
12/10 BNB Clube - Sede Praia - 13:00h
13/10 Bar da Heineken - Maturato - 17:00h
14/10 Imperium Buffet - 2:00h
18/10 Terraço - 22:00h
19/10 Big Camarão (Av. Pontes Vieira - 2080) - 20:00h
20/10 Alice's Buffet - 2:00h
20/10 Icaraí - 14:00h
20/10 Bar da Heineken - Maturato - 17:00h
20/10 Garden Buffet - Casamento - 22:00h
23/10 Alice's Buffet - Desfile de Lançamento coleção Linhas e Cores 2012 - 20:00h
25/10 Terraço - 22:00h
26/10 Big Camarão (Av. Pontes Vieira - 2080) - 20:00h
27/10 Ideal Clube - Casamento - 19:00h
28/10 La Maison - 02:00h

Setembro


01/09 Icaraí - 21:30h
07/09 Bouganville Buffet - 15 Anos - 23:30h
08/09 - Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
09/09 CrocoBeach - 17:00h
12/09 - IJF - Big Balada Solidária - 19:30h
13/09 Arena café - 22:00h
14/09 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
14/09 Aniversário J. Maurício - 22:00h
15/09 Clube do IBGE - 14:00h
21/09 Saga Automóveis - 17:00h
21/09 Limone Bistrô (Bardot) Aniversário - 22:00h
22/09 Saga Automóveis - 10:00h
22/09 TV DIÁRIO - Program Arena Hit - 17:00h
22/09 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
23/09 TV DIÁRIO - Program Arena Hit - 02:00h
29/09 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h

Agosto


03/08 Limone Bistrô - Aniversário - 21:00h
04/08 Alice's Viriato - Casamento - 02:00h
04/08 Lula's Athénée - Formatura Enfermagem FAMETRO - 23:00h
11/08 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
11/08 Colégio Nossa Senhora do Carmo - Festa dos Pais - 22:00h
17/08 Ilmar Gourmet - Casamento 2ª Banda - 23:45h
18/08 Porto das Dunas - Aquiraz-CE - 13:30h
18/08 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
19/08 Hotel Gran Marquise - Casamento - 2:00h
19/08 BNB Clube de Praia - 12:30h
22/08 UFT - Universidade Federal de Tocantins - Palmas - Tocantins - 20:00h
23/08 UFT - Universidade Federal de Tocantins - Palmas - Tocantins - 20:00h
24/08 UFT - Universidade Federal de Tocantins - Palmas - Tocantins - 14:00h
24/08 Bar da Heineken - Maturato - 17:30h
25/08 Cumbuco - Casamento - 18:00h
25/08 Luana's Expansão - 15 Anos - 21:00h
28/08 TV da Gente - Cascavel-CE - Ao vivo - 12:00h

Julho 

01/07 - Praça da Uv3 - Conj. Ceará - Big Balada e Caviar com Rapaura - Arraiá do Cumpade Eulógio Neto - 20:00h
05/07 Aniversário Mercadinhos Freitas - 14:00h
05/07 Sinuca Sul - 22:30h
07/07 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
07/07 Via Pizza - 21:00h
08/07 Micareta Perifolia - Big Balada, Prabalá - Municipal e Washington Pagula - 18:00h
12/07 Arre Égua - Evento Particular - 21:00h
13/07 Gran Marquise Casamento 2ª Banda - 23:45h
14/07 Cumbuco - Casamento 2ª Banda - 22:00h
21/07 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
21/07 Barbra's Cambeba - Enfermagem Fametro - 22:00h
22/07 Buffet Boas Festas - 14:00h
26/07 Sinuca Sul - 22:00h
27/07 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
27/07 Formatura - Farmácia UNIFOR - Bouganville Bouganville Buffet - 24:00h

Junho 

01/06 TV DA GENTE - Repórter Cidadão - Cascavel - CE - 10:00h
02/06 Bar da Heineken - Maturato - 18:0h0
02/06 Alice´s Garden - Aniversário - 23:45h
06/06 Lula´s Mansão - 18:00h
06/06 Sinuca Sul - 21:00h
07/06 Barbra's Eden - Casamento - 02:00h
08/09 Lula's Athenné - 23:45h
09/06 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
09/06 Gran Marquise - Casamento - 23:45h
10/06 TV Diário - Programa Tudo Isso - 10:45h
11/06 TV Diário - Programa Tudo Isso - 03:00h
12/06 Casa do Camarão - Especial Dias dos Namorados - 21:00h
14/06 Sinuca Sul - 21:00h
16/06 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
17/06 Alice's Garden - 2:00h
20/06 Arre Égua - 21:00h
21/06 Sinuca Sul - 21:00h
22/06 Imperium Buffet - Casamento - 23:45h
23/06 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
23/06 Porto das Dunas - 21:30h
24/06 Maracanaú-CE
28/06 III Mostra da Economia Solid&aria - Praça do Ferreira - 17:00h
28/06 Sinuca Sul - 22:00h
29/06 Arraiá do Cumpade Eulógio Neto - Praça UV3 Conj. Ceará - Banda BigBalada, Chapéu de Couro, Caviar - 20:30h
29/06 Barbra's Cambeba - Casamento - 23:45h
30/06 Estreia do Programa Show do Tony - Ao Vivo na Tv Diário - 15:00h
30/06 Bar da Heineken - Maturato - 18:00h
30/06 Teka´s Buffet - Casamento - 22:00h
30/06 Lula's Aldeota - 23:45h

Maio 

05/05 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
05/05 Alice's Viriato - Aniversário - 23:00h
06/05 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
11/05 Casa do Camarão - 20:00h
12/05 Maturato - bar da Heineken - 17:00h
12/05 Atlantidz - Praia do Futuro - 21:00h
13/05 Fashion Gourmet - 00:30h
19/05 Porto das Dunas - 15:00h
19/05 Maturato - Bar da Heineken - 19:00h
20/05 Porto das Dunas - Aniversário - 14:00h
23/05 Di Gregório - 21:00h
24/05 Inauguração Novo Sinuca Sul - Cidade dos Funcionários - 18:00h
25/05 Comdominium Sanford - 23:00h
26/05 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
26/05 Aquiraz - CE - 21:00h
27/05 Barraca Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
27/05 Lançamento do Perifolia - Casa de Taipa - 19:00h

Abril


01/04 Alice's Buffet - 02:00h
07/04 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
08/04 Mansão Lula's - Casamento - 02:00h
13/04 Casa do Camarão - 20:00h
14/04 Espaço Verde - Participação Especial - 15:00h
14/04 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
14/04 Shopping Burguer - Benfica - 21:00h
15/04 Mega Hits - 01:00h
15/04 BNB Clube de Praia - 12:30h
20/04 Casa do Camarão - 20:00h
21/04 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
21/04 Arre Égua - 21:00h
22/04 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
27/04 Esmaltec - Maracanú-CE - 11:30h
27/04 Casa do Camarão - 20:00h
28/04 Maturato - Bar da Heineken - 21:00h
28/04 Cumbuco - Evento: Isso é que é Vida - 21:00h

Março


02/03 Casa do Camarão 21:00h
03/03 Maturato (Bar da Heineken) - 18:00h
03/03 Gran Marquise Hotel - 24:00h
09/03 Casa do Camarão - 21:0h0
10/03 Luanas Expansão - 22:00h
11/03 Diferente Beach - 14:00h
17/03 Alice's Buffet - 24:30h
18/03 BNB Clube - Sede Praia - 12:00h
23/03 Luana's Expansão - 21:30h
24/03 Shopping Burguer - 21:00h
25/03 Alice´s Viriato - 02:00h
25/03 Diferente Beach - 14:00h
30/03 Pietro Buffet - 21:00h
31/03 Confraria Real - 17:00h
31/03 Imperium Buffet - 21:00h
31/03 Alice's Buffet - 24:00h

Fevereiro


‎01/02 Arre Égua - Confraternização Newland e Banco Toyota - 21:00h
02/02 Casa Do Camarão 21:00h
03/02 Pré-Carnaval - Água Fria- 23:30h
04/02 TV Diário - Sábado Alegre - 18:00h
04/02 Boteco Original - Av. Antonio Sales - 23:00h
05/02 TV Diário - Sábado Alegre - 02:30h
05/02 Pré-Carnaval - Bloco Custemo mais Cheguemo (São Gerardo) - 19:00h
06/02 IJF - Instituto Dr. José Frota - Show Beneficente (Acústico) - 19:00h
07/02 Moto Saga - Confraternização - 19:00h
09/02 Casa do Camarão - 21:00h
11/02 Alice's Garden - 02:00h
11/02 Pré-Carnaval - Bloco Elógico (Conj. Ceará) Big Balada, Forró Real e Pé de ouro - 18:00h
11/02 - Boteco Original - Av. Antonio Sales - 23:00h 
12/02 Alice's Garden - 02:00h
12/02 Aniversário - 14:00h
12/02 TV Diário - Levanta Poeira - 14:45h 
12/02 Pré Carnaval - Bloco Custemo mais Cheguemo (São Gerardo) - 19:00h
14/02 TV Diário - Levanta Poeira - 02:30h
15/02 TV Da Gente - Repórter Cidadão - Ao vivo para todo o Brasil (Canal 50 UHF), Na Grande Fortaleza (Canal 19) e parabólica (Brasilsat Star One - B1 ) - Cascavel-CE - 11:00h
16/02 Casa Vida - 09:00h
16/02 Boteco Original- Av. Antonio Sales - 21:00h
17/02 Colégio Cônego - 09:00h
17/02 Baturité-Ce - Carnaval - Praça de Candeias - 23:00h
18/02 TV Diário - Sábado Alegre - Especial de Carnaval - 18:00h
19/02 Paripueira - Carnaval - 22:00h
20/02 Paripueira - Carnaval - 23:00h
21/02 Paripueira - Carnaval -18:00h
21/02 Uruburetama-CE - Carnaval - 23:50h
23/02 Boteco Original - Av. Antonio Sales - 21:00h

Janeiro

01/01 Porto das Dunas - 15:00h
05/01 Casa do Camarão - 21:00h
07/01 Mana's Bufftet - 15 Anos - 21:00h
08/01 Barraca Diferente Beach - 14:00h
09/01 Praia de Iparana - Confraternização - 14:00h 
12/01 Luana's Buffet - Casamento - 24:00h
13/01 Boteco - Av. Antonio Sales - 23:00h
14/01 MAIASHER FEST - Limoeiro do Norte - CE - 14:00h
14/01 Alice's Buffet - Casamento - 24:00h
15/01 Barraca Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h - 14:00h
19/01 Isidora Bufftet - Formatura - 21:00h
21/01 Alpha Ville - Aniversário - 21:00h
22/01 BNB Clube Sede Praia - Praia do Futuro - 14:00h
26/01 Casa do Camarão - 21:00h
26/01 TV Diário - Programa Ser ou Não Ser Sexy - 22:35h
28/01 Morro Branco - Beberibe-CE - 12:00h 
28/01 Jardins Meireles - 21:00h
29/01 Barraca Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h


Shows em 2011 


Dezembro



01/12 Hotel Sonata de Iracema - Confraternização Softtek - 21:00h
02/12 TV Diário - Zoeira na TV - 20:00h
03/12 Confraternização Holding - Grupo Edson Queiroz - 16:00h
03/12 Shopping Burguer - 21:00h
03/12 Lula's Atenheé - 15 Anos -24:00h
04/12 Barraca Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
09/12 Charlote Buffet - 09:00h
09/12 Lula's Mansão - Formatura Aspirantes 23 BC - 21:00h
10/12 Pecém - Ello Serviços 14:00h
10/12 Cumbuco - 17:00h
10/12 Iate Clube - 21:00h
10/12 Vila Maria - Casamento - 24:00h
11/12 Bouganville Buffet - Confraternização Linhas e Cores - 12:00h
15/12 Ventorini Buffet - 20:00h
16/12 Porto das Dunas - Confraternização ESMALTEC - 23:00h
17/11 Viçosa do Ceará - CE - Complexo Lazer Rios - Confraternização NUTRILITE - 14:00h
17/11 Tiaguá - CE - Casarão Show - 24:00h
18/11 Tianguá - CE - 16:00h
21/12 Praça Verde do Dragão do Mar - II Mostra de Economia solidária - 21:00h
22/12 Lupus Bier - Confraternização Embratel - 14:00h
22/12 Alice's Buffet - CORPVS Segurança
23/12 Spazio Buffet - Confraternização L'amour Langerie - 20:00h
30/12 Pacoti - CE - 22:00h
31/12 Aquiraz - CE - Praia do Barro Preto - 23:00h


Novembro



01/11 TV da Gente (Cascavel) Repórter Cidadão - 10:00h
03/11 Fiteiro (Dom Luís) - 22:00h
04/11 Icarai - 21:00h
05/11 Festa Particular
06/11 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
10/11 Imperium Buffet - Formatura Colégio Cônego - 21:00h
11/11 Arre Égua - 21:00h
12/11 Spazzio Buffet - Casamento - 21:00h
13/11 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
13/11 Aniversário de 4 Anos da Casa do Camarão - 20:00h
14/11 Garden Buffet - 15 anos - 21:00h
15/11 Lula's Athene - 02:00h
17/11 Fiteiro (Av. Dom Luis) - 22:00h
18/11Casa do Camarão - 20:00h
19/11 Luana's Buffet - 02:00h
19/11 CROCOBEACH - Big Balada, Caribbean King's, Tropa de Choque e Guilherme Silva - 13:00h
19/11 Maturato - Bar da Heineken - 17:00h
19/11 Espaço Fest - Casamento - 21:00h
20/11 Festa do Bloco É Lógico Que Eu Vou - Caucaia-CE - 16:00h
20/11 Imperium Buffet - 20:00h
24/11 Fiteiro (Av. Dom Luís) - 22:00h
26/11 La Maison - Confraternização SBOT - Sociedade Brasileira de Ortopedia e COOMTOCE - Cooperativa dos Médicos em Traumatologia e Ortopedia do Ceará - 21:00h
27/11 BNB Clube de Praia- 12:30h
28/11 Buoni Amici's - Evento MacDonald's - 21:00h
30/11 Garden Buffet - 20:00h



Outubro



01/10 Alice's Buffet - 02:00h
01/10 Tourtz - Comemoração OAB - 15:00h
01/10 Luana's Buffet - 22:00h
02/10 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
07/10 Boteco (Ant. Sales) - 23:00h
08/10 Porto das Dunas - 16:00h
08/10 La Maison - Dia do Médico - Big Balada dividindo o palco com a cantora Leila Pinheiro - 22:00h
09/10 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
13/10 Casa do Camarão - 21:00h
14/10 Porto das Dunas - 20:00h
15/10 Aniversário - 19:00h
16/10 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
18/10 Lula's Bufftet - 19:00h
18/10 TV Diário - Programa Must - 23:30h
19/10 Alice's Buffet - Desfile Linhas e Cores 2011 - 21:00h
21/10 Icaraí - 21:00h
22/10 Moto Saga - 10:00h
22/10 Caucaia - CE - 23:00h
23/10 BNB Clube - Sede Praia -13:00h
27/10 Auditório do HEMOCE - Congresso de Farmácias - 18:00h
28/10 Neide's Buffet - 22:00h
29/09 Auggy Sports- 15:00h
29/10 Barbra's Cambeba - 24:00h
30/10 Diferente Beach - Praia do Futuro - 13:30h

Setembro


03/09 Festa Particular
04/09 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
09/09 Iate clube - 21:00h
10/09 BNB Clube - Sede Aldeota -Festa Comunidade Shalom - 21:00h
11/09 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
16/09 Bouganville - 21:00h
17/09 Oásis Atlântico - SBOT (Sociedade Brasileira de Ortopedia e Traumatologia) - 14:00h
17/09 Martha's Buffet - Evento Kala a Boca e Me Beija - 23:00h
18/09 BNB Clube - Sede Praia - 13:00h
24/09 Naútico Atlético Cearense - III Encontro dos Filhos e Amigos dos Inhamuns - 15:00h
24/09 Madson Buffet - 18:00h
25/09 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
28/09 La Li Boom - 19:00h
30/09 Danadim - Aniversário Junin Fest - 22:00h
30/09 Alice's Buffet - 24:00h


Agosto


06/08 Cascavel - CE - AABB
07/08 Diferente Beach - Praia do futuro - 14:00h
09/08 TV da Gente - Programa Reporter Cidadão (Cascavel - CE)
12/08 Bocca Bistrô - 20:00h
13/08 Icaraí - 17:00h
14/08 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
18/08 La Li Boom Buffet - 20:00h
19/08 Beberibe - CE - Praia das Fontes - Hotel Parque das Fontes - 23:00h
20/08 Beberibe - CE - Morro Branco - 20:00h
21/08 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
26/08 Arre Égua - 21:00h
27/08 Bellu's Buffet
28/08 Diferente Beach - Praia do Futuro - 13:30h

 

Julho

01/07 Arráiá JG Eventos - 20:00h
02/07 Prime Buffet - 14:00h
02/07 Arre Égua - 20:30h
03/07 TV Diário - Programa Tudo Isso - 10:30h
03/07 Diferente Beach - Praia do futuro - 14:00h
08/07 TV Jangadeiro - Ao vivo - 2 anos do Programa gente na TV - 10:45h 
08/07 Engarrafamento - 21:30h
09/07 Barbra's Cambeba- 24:00h
10/07 Diferente Beach - Praia do futuro - 14:00h
14/07 Mansão Dunas- 21:00h
15/07 Engarrafamento - 20:30h
15/07 Gran Marquise - 24:00h
16/07 Tauá - CE - BNB Clube - 24:00h
17/07 Tauá - CE - 20:00h
22/07 Beberibe - CE - Parifolia - Paripueira - 24:00h
23/07 Caucaia - CE - 21:00h
24/07 Diferente Beach - 14:00h
27/08 Arre Égua - 20:30h 
29/07 Boate Docentes e Descentes - Varjota - 21:30h
31/07 BNB Clube Sede Praia - 12:30h

Junho

01/06 TV Diário - Arena Hit - 01:30h
04/06 Eusébio-CE - 10:00h
04/06 La Maison - 03:00h
05/06 Bouganville Buffet - 02:00h
09/06 Arre Égua - 21:00h
11/06 Festa Particular - 20:00h
12/06 Diferente Beach - 14:00h
12/06 Arraiá Conj. Ceará - 21:00h
17/06 Alice's Garden - 02:00h
18/06 Icaraí - 14:00h
19/06 Diferente Beach - 14:00h
24/06 Arre Égua - Evento Petrobrás - 12:00h
24/06 Arraiá Porto das Dunas
25/06 Hotel Oceani Resort - Congresso Brasileiro de Cirurgia Plástica - 21:00h
26/06 Diferente Beach - 14:00h

Maio


01/05 Blue Tree Premium - 18:00h
07/05 Eusébio-CE - 17:00h
07/05 Regina Diógenes - 21:00h
13/05 Engarrafamento - 20:00h
14/05 Iguape - 16:00h
15/05 BNB Clube de Praia - 12:00h
20/05 Engarrafamento - 20:00h
21/05 -Icaraí - 17:00h
22/05 Porto das Dunas - 17:00h
24/05 FAMETRO - Faculdade Metropolitana da Grande Fortaleza - 09:00h
27/05 Clube Náutico Atlético Cearense - 21:00h
28/05 Bouganville - 11:00h
28/05 TV Diário - Arena Hit - 14:40h 
28/05 Teka's - 21:00h

Abril

01/04 Engarrafamento - 21:00h
02/04 Bouganville - 24:00h
03/04 Diferente Beach - 14:00h
08/04 Engarrafamento - 21:00h
10/04 Diferente Beach - 14:00h
15/04 Engarrafamento - 21:00h
16/04 Eusébio-CE - 17:00h
16/04 Estela's Buffet - 22:00h
17/04 Aniversário Hermann Hesse - 01:00h
17/04 Diferente Beach - 14:00h
22/04 Engarrafamento - 21:00h
23/04 BNB Clube de Praia - 12:30h
29/04 Engarrafamento - 21:00 h
30/04 Arre Égua - 00:30h
30/04 PAHILLY

Março

04/03 Carnaval do Engarrafamento Bar - 21:00h
05/03 Carnaval de Palmácia-CE - 24:00h
06/03 Carnaval de Palmácia-CE - 22:00h
07/03 Carnaval de Palmácia-CE - 17:00h
08/03 Carnaval de Palmácia-CE - 24:00h
11/03 Engarrafamento Bar - 21:00h
13/03 Diferente Beach - Praia do futuro - 14:00h
18/03 Engarrafamento - 21:00h
20/03 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h 
24/03 Vegas - 23:50h - Teresina-PI
25/03 Praia do Futuro - Chico do Caranguejo - 24:00h
25/03 GRESSE -20:00h
25/03 Eusébio-CE -24:00h
27/03 BNB Clube de Praia- 12:30h

Fevereiro

02/02 La Maison - 21:00h
04/02 Engarrafamento - 21:00h
05/02 Real Ville - 16:00h
05/02 Icaraí - 20:00h
06/02 Diferente Beach - Praia do Futuro - 14:00h
11/02 Engarrafamento - 21:00h
12/02 Felicitá Buffet - 15:00h
13/02 BNB Clube - Sede praia - 13:00h
18/02 Engarrafamento - 21:00h
19/02 Eusébio-CE - 14:00h
19/02 Mucuripe Bar (M Bar)- 21:00h
20/02 Diferente Beach 14:00h
20/02 Pré carnaval - Bloco custemo mais cheguemo - São Gerardo - 18:00h
25/02 Formatura Jornalismo FIC - Barbra's Cambeba - 21:00h
26/02 Tabuba -14:00h
26/02 Casamento - 20:00h
27/02 Pindoretama-CE - 13:00h
27/02 Pré Carnaval - Bloco Custemo mais Cheguemo - São Gerardo - 18:00h

Janeiro

02/01 Diferente Beach - Praia do futuro - 14:00h
05/01 Porto das Dunas - 22:00h
07/01 Engarrafamento - 21:00h
08/01 Bouganville - 02:00h
08/01 Palmácia - CE - 23:00h
09/01 Diferente Beach - 14:00h
10/01 Gran Marquise - 18:00h
14/01 TV Diário - Progragrama Tarde Livre - 15:00h
14/01 Engarrafamento - 20:30h
15/01 Pacoti - CE - 23:00h
16/01 Diferente Beach - 14:00h
20/01 Sindicato dos Comerciários de Fortaleza e Região Metropolitana- 19:00h
21/01 Engarrafamento - 21:00h
22/01 Alice's Buffet - Casamento Nayara Gusmão - TV diário - 3:00h
22/01 50 Anos Lêda Albuquerque - Center Box - 21:00h
23/01 Lula's Mansão - 2:00h
23/01 Diferente Beach - 14:00h
28/01 Engarrafamento - 21:00h
29/01 Lula's Mansão - 02:00h
29/01 Casa do Camarão - 21:00h
30/01 BNB Clube de Praia - 12:30h
30/01 Tabuba - Junin Fest - 19:00h

 

Shows em 2010

 

Dezembro

01/12 Buoni Amici's - Confraternização McDonald's - 24:00h
02/12 Centro Cultural Dragão do Mar - Praça verde - 20:00h
03/12 Barôlla - 21:00h
04/12 Arre Égua - 20:00 - 22:00h
05/12 BNB Clube Sede Praia - 12:30h
10/12 Teka's Buffet -Confraternização Otoclínica - 20:00h
11/12 Barbra's Cambeba - 02:00h
11/12 Confraternização Bradesco - 4:00h
11/12 Baturité-CE - 23:00h
12/12 50 Anos Elias J. Silva - 15:00h
13/12 BNB Clube Santos dumont - 19:00h
15/12 Côco Beach - Confraternização Auge Motos - 21:00h
16/12 Izidora Buffet - Confraternização Banco do Nordeste - 21:00h
17/12 Alice's Buffet - Confraternização Luciano Cavalcante Imóveis - 21:00h
18/12 Luana's Buffet -22:00h
19/12 Center Box Conceito - 17:00h
21/12 Luana's Buffet - 22:00h
22/12 Alice's Buffet - 24:00h
23/12 Taíba - Confraternização de Natal - 22:00h
24/12 Taíba - Natal na Taíba - 12:00h
29/12 Confraternização Grupo Oboé - 18:00h
31/12 TV Diário - Especial de Reveillon - Programa Paulo Oliveira na TV- 16:00h
31/12 Reveillon Vila Galé Cumbuco Resort Hotel - 22:00h

 

Novembro

01/11 - América do sol - 11:00h
01/11 - Aniversário - 22:00h
05/11- Barôlla - 23:30h
06/11 - Festa Particular - 11:00h
12/11 - Barôlla - 21:00h
12/11 - Arre Égua - 23:30h
13/11 - Tianguá-CE - 21:00h
14/11 - Luana's Expançao - 20:00h
15/11 - Diferente Beach - 13:00h
19/11 - Barôlla - 21:00h
20/11- Fest Berro 2010 - Tauá-CE
21/11 - Espaço Society- 13:00h
21/11 - Kukukaya -17:00h
26/11 - Coliseum Hotel - Praia das Fontes - Beberibe-CE -21:00h
27/11 - Barbra's Cambeba
28/11 - Diferente Bach - 14:00h

 

Outubro

01/10 - Barôlla - 21:00h
02/10 - Luanna's Buffet Expansão - 21:00h
08/10 - Programa Zoeira - TV Diário - 20:00h
08/10 - Confraternização das Eleições 2010 - Governo do Estado -21:00h
09/10 - Lula's Athenée - 02:00h
09/10 - Festa do Renascimento - 17:00h - Eusébio-Ce
10/10 - La Maison - 02:00h
11/10 - Boteco - 20:00h
12/10 - BNB Clube de Praia - 12:00h
15/10 - Teka's Maggy - 22:00h
16/10 - América do Sol - 23:30h
20/10 - Alice's Buffet - Desfile Linhas & Cores 2010
22/10 - Barôlla - 21:00h
23/10 - Iguape - 16:00h
28/10 - Arre Égua - 20:00h
29/10 - Barôlla - 21:00h
30/10 - Alice's Viriato - 21:00h
31/10 - Di Gregório - 16:00h

 

Setembro

03/09 - Barôlla - 21:00h
04/09 - Lula's Athenée - 24:00h
07/09 - Diferente Beach - 13:00h
10/09 - Barôlla - 21:00h
11/09 - Espaço Society - 21:00h
16/09 - La Maison - 21:00h
17/09 - Barôlla - 21:00h
18/09 - Icaraí - 17:00h
18/09 - Cumbuco -21:00h
19/09 - Alice's Buffet - 02:00h
24/09 - Barôlla - 21:00h
24/09 - Arre Égua - 24:00h
25/09 - Oásis - 23:30h
28/09 - La Li Boom - 21:00h
29/09 - TV Diário: Must - 0:30h

Agosto

02/08 - XXII ENEGEO - Encontro Nacional dos Estudantes de Geologia - COFECO - 22:00h
06/08 - Barôlla - 21:00h
07/08 - Festa Particular
09/08 - Crocobeach - EMPREENDER 2010 - Realização: Grupo de Comunicação O Povo e SEBRAE- 20:00h
13/08 - Barôlla - 21:00h
14/08 - Icaraí - 15:00h
14/08 - Baturité -Ce -Festejos de Baturité (Com Nildinha e Amor Cearense, Big Balada e Forró Estourado) - AABB - 23:50h
20/08 - Barôlla - 21:00h
21/08 - Master Beach - 21:00h
21/08 - Gran Marquise - 24:00h
27/08 - Barôlla - 21:00h
28/08 - Taíba
29/08 - BNB Clube de Praia - 13:00h

Julho

02/07 - Entrevista Trici Fm Tauá-Ce - 09:00h
02/10 - Entrevista Rádio Cultura Cultura dos Inhamuns Tauá-Ce 10:00h
02/07 - Tauá-Ce - BNB Clube 23:00h
03/07- Parambu-Ce - 23:00h
04/07 - Festa do Bloco Made in Tauá - 15:00h
04/07 - Tauá-Ce - Fazenda Maitazinho - 23:00h
09/07 - Barôlla - 21:00h
10/07 - Palácio das festas 22:00h
13/07 - Spettus Steak House 21:00h
16/07 - Barôlla 21:00
17/07 - Alice's Garden 02:00h
17/07 - Beberibe-Ce - 23:00h
18/07 - BNB Clube sede praia - 13:00h
23/07 - Barôlla - 21:00h
24/07 - Icaraí - 15:00h
30/07 - Barôlla - 21:00h

 

Junho

01/06 Secretária de Saúde de Fortaleza - 15:00h
03/06 Guaramiranga-CE
04/06 Baturité-CE
05/06 Guaramiranga-CE
11/06 Barôlla - 21:00h
12/06 Spazzio
13/06 Diferente Beach 13:00h
18/06 Barôlla - 21:00h
19/06 Boungaville 02:00
19/06 Barôlla - 21:00h
20/06 Copa 2010 Confraternização - Fortaleza-CE -17:30h
25/06 Barôlla - 21:00h
26/06 Paracuru-CE
27/06 BNB Clube de Praia
30/06 Tauá-CE

 

Maio

01/05 Diferente Beach13:30h
01/05 Dallas Chopp 21:00h
07/05 Barôlla Grill 21:00h
08/05 Dallas Choop 21:00h
10/05 Aniversário - Benfica Buffet 20:00h
14/05 Barôlla Griil 21:00h
15/05 Dallas Chopp 21:00h
21/05 Barôlla Griil 21:00h 21/05 Arre Égua 24:00h
22/05 Portal das Marés - Beira Mar - 13:30h 22/05 Dallas Chopp 21:00h
23/05 BNB Clube de praia 12:30h
28/05 TV Diário - Zoeira na TV - 20:00h 28/05 Barôlla Grill 21:00h
29/05 Aquiraz - Prainha 14:00
29/05 Dallas Chopp 21:00

Abril:

01/04 Herbalada Boate docentes e Decentes - 21:00
02/04 Barôlla Grill 21:00
03/04 Dalas Chopp 21:00
07/04 Vila Galé
09/04 Hotel Óasis Atlantico 20:00
09/04 Barôlla Grill 23:30
10/04 La Maison (Casamento) 02:00 AM
10/04 Dalas Chopp
11/04 Aniversário Iguape
12/04 Festa Jornal O Povo - Arre Égua
14/04 Vila Galé e Diferente Bar
16/04 Barôlla Grill
17/04 Casamento Barbra's Cambeba 02:00 AM
17/04 Dalas Chopp
21/04 Beberibe - Ce
23/04 Barôlla Grill
24/04 Dallas Chopp
25/04 BNB Clube - sede praia
28/04 Diferente Bar
30/04 Barôlla Grill

Março

03/03 Vila Galé
04/03 Herbalada - Chopp do Bexiga - 21:00h
05/03 Barôlla 21:00h
06/03 Porto das Dunas - Register Publicidade - 14:00h
06/03 Festa da ASSOHONDA - Coliseum Hotel - Beberibe - Ce - 20:00h
10/03 Luau Barraca Vila Galé - Praia do Futuro - 20:30h
12/03 Barôlla - 21:00h
13/03 Full Time 24:00h 13/03 Dallas Grill 21:00h
14/03 BNB Sede Praia - 13:00h
17/03 Diferente Bar (Tá Bonito) - 22:00h
19/03 Barôlla - 21:00h
20/03 Barbra's Cambeba
20/03 Alice's Bufet
21/03 Diferente Beach
24/03 Vila Galé - 22:00h
26/03 Barôlla - 21:00h
26/03 Arre Égua - 24:00h
27/03 Dallas Grill - 21:00h
28/03 Marina Park Hotel - 14:00h
31/03 Diferente Bar- 22:00h

Fevereiro

03/02 Vila Galé - 20:30h
04/02 Herbalada - Acervo Imaginário 21:00
06/02 Barôlla Grill 23:30
07/02 Pré Carnaval Bairro São Gerardo - Bloco Custemo mais Cheguemo- 17:00h
10/02 Vila Galé - 20:30h
12/02 Dunas (aniversário)
13/02 Porto das Dunas - 13:00h
14/02 Diferente Beach - 13:00h 14/02 Garota de Ipanema (Praia do Futuro) 20:00h
15/02 Diferente Beach - 13:00h
16/02 Diferente Beach - 13:00h
20/02 Barôlla - 23:00h
21/02 BNB Sede praia - 12:00h
24/02 Vila Galé - 20:30h
26/02 Barôlla - 23:30h
27/02 Cumbuco - 14:00h 27/02 Dallas Grill - 20:00h
28/02 Diferente Beach - 13:00h

 

Janeiro

01/01 BNB Clube de praia 13:00h
01/01 Arre Égua - 23:30h
02/01 TV DIÁRIO - Programa Zoeira na TV (Paulinho Leme)
02/01 Barôlla Grill 23:30
03/01 Diferente Beach - 13:00h
03/01 América do Sol - 17:00h
05/01 Arre Égua - 23:00h
06/01 Vila Galé - 20:30h
06/01 Diferente Bar 23:00h
07/01 Acervo Imaginário - 21:00h
08/01 Arre Égua - 23:00h
09/01 Centro de Covenções de Fortaleza - Evento da UNIMED - 13:00h
09/01 Porto das Dunas - Casamento - 21:00h
10/01 Diferente Beach - 13:00h
11/01 ôba Lá Lá - 19:00h
13/01 Vila Galé - 20:30h
16/01 Tauá - CE - BNB Clube
18/01 Barôlla - 14:00h
20/01 Vila Galé - 20:30h
20/01 Diferente Bar - 23:00h
22/01 Praia do Pacheco
22/01 Alice´s Buffet (Casamento)
23/01 Barôlla - 23:30h
27/01 Vila Galé 20:30h
27/01 Diferente Bar - 23:00h
29/01 Barôlla - 21:00h
30/01 Palácio das Festas - 22:00h
31/01 Diferente Beach 12:00h
31/01 Pre Carnaval São Gerardo - Bloco Custemo Mais Cheguemo - 17:00h

 

Shows Realizados em 2009

 

Janeiro

01/01 Praia das Fontes Beberibe
04/01 BNB Sede Praia
09/01/ Big Day's
10/01 Casamento
16/01 Aniversário
17/01 Iguatu - CE
23/10 Bárbras Cambeba
29/01 Gran Marquise
30/01 Tauá - CE (BNB Clube)

Fevereiro

06/02 Famiglia Giuliano
08/02 Pré-Carnaval em Fortaleza
13/ 02 Cocobeach
15/02 Charlotte Buffet
15/02 Pré-Carnaval em Fortaleza
19/02 Barôlla

Março

01/03 Aniversário
06/03 Docentes & Decentes - Varjota
07/03 Ricardo Bier Fest
07/03 Barbra's Éden
14/03 Aniversário - Aimmer
20/03 TV Diário - Gente da Gente
21/03 Ilmar Gourmet
28/03 Aniversário
29/03 BNB Clube de Praia

Abril

03/04 Casamento
04/04 Aniversário
05/04 Crocobeach
11/04 Beberibe - Ce - Ricardo Bier Fest Praia
18/04 TV Diário - Zoeira na TV
19/04 Crocobeach
20/04 Alice's Garden
30/04 Bouganville

Maio

01/05 Docentes e Decentes Varjota - Boate
02/05 Fagulha
09/05 Mossoró - RN
16/05 Aniversário
17/05 Barbra's Cambeba
17/05 BNB Sede Praia
23/05 Praia do Cumbuco
29/05 Arraiá do Cumpadre Paulo
30/05 Full TIme 30/05 Kartódromo Race Kart - Pagode no P

Junho

01/06 Dallas Grill
02/06 Dallas Grill
03/06 La Casa
04/06 Oasis Atlântico Hotel
05/06 Barôlla
07/06 Porto das Dunas
10/06 APEOC
11/06 Guaramiranga
12/06 Guaramiranga
13/06 Guaramiranga
17/06 La Maison - Salão Mar
18/06 Cambeba - Centro Administrativo do Governo Estadual do Ceará
20/06 Arraia do Icaraí
21/06 Alice's Garden
24/06 Barbras's Cambeba
26/06 Barolla
27/06 Aquiraz
28/06 Boate Mundi

Julho

03/07 /Raquel Buffet
04/07 North Buffet
05/07 Dallas Grill
10/07 Barôlla
11/07 Piquet Carneiro Festeiro - Piquet Carneiro - CE
17/07 Barôlla
18/07 La Maison Salão Mar
18/07 Vila Maria
24/07 Barôlla
25/07 Porto das Dunas
25/07 Lula's Mansão
30/07 Barôlla
31/07 Praia do Futuro - Herbalada

Agosto

02/08 Crocobeach
07/08 Barôlla
08/08 Porto das Dunas
08/08 Vila Galé
09/08 Icaraí
13/08 Diferente Beach
14/08 Lula's Mansão
15/08 Eusébio - Mr Bean
20/08 Diferente Beach
21/08 Barôlla
23/08 Porto das Dunas
27/08 Diferente Beach
28/08 Bouganville
29/08 Tabuba
29/08 Teka's Buffet
30/08 Diferente Beach

Setembro

02/09 Vila Galé
03/09 Diferente Beach (Praia do Futuro)
04/09 Aniversário
05/09 Uruaú - CE
06/09 Diferente Beach 13:00 h
06/09 Boate Santorini 22:00 h
09/09 Vila Galé
10/09 Diferente Beach
11/09 Barôlla
12/09 Gran Marquise
13/09 Diferente Beach
16/09 Vila Galé
17/09 Diferente Beach
18/09 Casamento - Regina Diógenes
19/09 Festa do Chuchu
19/09 Aniversário
20/09 Diferente Beach
23/09 Vila Galé
24/09 Diferente Beach
25/09 Full Time
25/09 Alice's Garden
26/09 Alpha Ville - Porto das Dunas
26/09 Barbra's Cambeba
27/09 Diferente Beach
30/09 Vila Galé

Outubro

01/10 Diferente Beach
03/10 Casamento
04/10 Diferente Beach
07/10 Hotel Vila Galé
08/10 Diferente Beach
09/10 Festa Particular
11/10 Diferente 11/10 Tabuba
14/10 Vila Galé
17/10 Barbra´s Cambeba
18/10 Diferente Beach
21/10 Vila Galé
22/ Diferente Beach
25/10 Diferente Beach
27/10 Desfile da Linhas e cores Bouganville Bufet
28/10 Di Gregório
29/10 Diferente Beach
30/10 Famiglia Giuliano

Novembro:

04/11 Vila Galé
06/11 América do Sol - Herbalada
07/11 Festa Particular
08/11 Diferente Beach
11/11 Vila Galé
13/11 Poranga - CE
14/11 Kukukaia - II Encontro dos Filhos e Amigos dos Inhamuns
15/11 Diferente Beach
18/11 Vila Galé
21/11 Barôlla
21/11 Ilmar Gourmet
22/11 Diferente Beach
25/11 Vila Galé
27/11 América Beer Sul
28/11 Aquiráz 21:00
29/11 Alice's Garden 2:00
29/11 Diferente Beach
30/11 Festa Particular

Dezembro

02/12 Vila Galé
04/12 Alice's Buffet
05/12 Barôlla
06/12 Diferente beach 13:00
06/12 América do Sol 17:00
09/12 Le Buffet
10/12 Formatura Colégio Santo Inácio
11/12 Colméia Construtora - Lula's Aldeota
11/12 Festa Comunidade Shalom
12/12 Arre Égua 
12/12 Barôlla
15/12 Confraternização Confederação Brasileira de Futsal - Iparana
16/12 Big Balada, Forró Real e Taty Girl no Diferente Bar (Sítio Tá Bonito) 23:00h
18/12 Alice's Garden
19/12 Tabuba 15:00h
19/12 Ideal Clube
19/12 Barôlla
20/12 Eusébio-CE - Confraternização - Clécio Albuquerque
20/12 América do Sol 17:00h
20/12 Tangram Modas - Confraternização 20:00h
21/12 Thiciani Modas - Confraternização
22/12 Caucaia-CE - Toque Final
23/12 Sophia Moda Íntima
23/12 Diferente Bar

 

Canal de Vídeo: Youtube
e-mail: contato@bandabigbalada.com.br